euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 5,200Sold
Cofre Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra incrustações de madrepérola e pinturas a ouro, ferragens em cobre gravado e dourado, período Momoyama séc. XVI (final) faltas na decoração, pequenos defeitos, ferragem frontal não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 19 x 10,5 cm