euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
Alfinete prata, ouro, 4 esmeraldas talhe navette e 81 diamantes talhe rosa contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives Alexandre Pinto da Silva (1919) português séc. XX (1º quartel) falta de um diamante Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,2 x 4,4 cm; Peso - 9,7 grs.