euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Travessa oitavada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Francisco António da Veiga Cabral da Câmara Pimentel, 1º visconde de Mirandela - 2º serviço reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 24 cm