euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 4,200Sold
Chávena com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Bustos de Dona Maria I e D. Pedro III" com monograma a dourado - 1º serviço reinado Qianlong (1736-1795) pires com dois pequenos cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 7 (chávena); 13 (pires) cm