euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 780Sold
"Figura de ancião" escultura em faiança possivelmente da Real Fábrica do Rato decoração monocroma a branco portuguesa séc. XIX (1º quartel) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm