euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Arca de esgrafitados renascentista zimbro (ou cedro) decoração incisa com sulcos preenchidos a massa negra "Leões" portuguesa - Açores séc. XVI (2ª metade) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 x 179 x 61 cm