euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Paliteiro "Guerreiro" prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Manuel António dos Santos Silva (1870-1886), remarcado com contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível português séc. XIX amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 355 grs.