euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 2,600Sold
Bule D. Maria prata decoração perlada e gravada, pega e pomo da tampa em madeira, marca de ensaiador do Porto (1770-1783), marca de ourives António Pereira Soares (1797-1826) português séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 1.040 grs.