euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
gavel€ 3,500Sold
Arca de esgrafitados renascentista cedro decoração incisa com sulcos preenchidos a massa negra "Águia bicéfala, leões e motivos vegetalistas" portuguesa - Açores séc. XVI (2ª metade) pequenos restauros, pequenos defeitos, base do saial aparado, dobradiças não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 128 x 52 cm