euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 2,100Sold
Terrina rocaille faiança provavelmente da Real Fábrica (ao Rato) decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (2ª metade) craquelé, pequenas esbeiçadelas e pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 42 x 28 cm