euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 2,600Sold
Pia de água benta faiança de Lisboa dita de Monte Sinai decoração a azul, espaldar com "Nossa Senhora da Conceição sob arco relevado encimado por Querubim", caldeira com "Querubim" portuguesa séc. XVIII (1ª metade) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm