euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 2,500Sold
Pia de água benta faiança de Coimbra dita de "Brioso" decoração a azul, espaldar com "Crucifixo sob arco relevado encimado por Querubim", caldeira com inscrição IHS e "Cravos da Paixão de Cristo" portuguesa séc. XVIII (1ª metade) restauro na parte inferior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm