euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimate
gavel€ 17,000Sold
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em marfim cabelo, bordo do manto e nuvens dourados, coroa em prata, pulseira e colar com pedras coloridas indo-portuguesa séc. XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 (marfim) cm