euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 4,000Sold
"Nossa Senhora do Carmo assente sobre base com Querubins" Lusíada escultura em marfim bordo da veste rendilhado indo-portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm