euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
gavel€ 2,300Sold
Almofariz com pilão Lusíada marfim torneado afro-português séc. XVI/XVII pequenos defeitos, falta no pilão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (almofariz) cm