euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 3,200Sold
Caixa de faqueiro barroca sissó aplicações em cobre dourado, interior com seis colheres de sopa, facas e garfos de resto e colheres de chá, prata, marcas de ensaiador e de ourives diversas goesa séc. XVIII (meados) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 29,5 x 17 cm; Peso - bruto - 1.251 grs.