euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimate
gavel€ 20,000Sold
Salva gomada prata decoração de trinta e dois gomos, marca de ensaiador do Porto, marca de ourives António Vieira Aranha (1755-1761) portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43,5 cm; Peso - 1.161 grs.