euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,150Sold
Funil - coador de chá prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atribuível a Lucas Xavier Ferreira (1825-1843) português séc. XIX (2º quartel) duplamente remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 188 grs.