euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimate
gavel€ 20,000Sold
Galheteiro D. José prata gravada suporte com par de galhetas e caneleiro, marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives Manuel José Dias Ferreira (1770-1787) português séc. XVIII (2ª metade) todas as peças marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 1.830 grs.