euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
gavel€ 3,500Sold
Serviço de chá e de café prata canelada pegas do bule e da cafeteira em madeira, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, marca de ensaiador do Porto (1818-1836), marca de ourives de António José Rodrigues (1810-1836) português séc. XIX (1ª metade) remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 cm; Peso - 3.326 grs.