euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimate
gavel€ 12,000Sold
Cafeteira D. Maria prata gravada e canelada pega em pau santo, marca de ensaiador do Porto (1762-1784), marca de ourives José Coelho de Sampaio (1768-1784) portuguesa séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 1.263 grs.