euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
Castiçal "Criado negro com cornucópia" faiança de Viana decoração policromada português séc. XIX (1º quartel) partido e colado, restauro no castiçal Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm