euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 4,000Sold
Prato de doce recortado porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de D. Gaspar de Saldanha e Albuquerque Coutinho Matos e Noronha, inscrição SALDANHA DE ALBUQUERQUE reinado Qianlong séc. XVIII craquelé no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm