Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th of March 2021 - 12h00
To: 14th of March 2021 - 21h00

euro_symbol€ 100Base value

doneMar 14, 2021 9:02:15 PMClosed at

gavel€ 100Sold

chevron_leftPrevious lot 10 chevron_rightNext lot

Conjunto de doze botões de libré metal prateado decoração relevada com armas de José Lourenço da Luz Gomes (1800-1882), pai do 1º visconde de Coruche – armas de mercê nova concedidas por Carta de Brasão de Armas de 26-5-1877 Portugueses séc. XIX (4º quartel) pequenos defeitos, pequenas faltas no prateado, sinais de uso marcados SCHALCK - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 cm