euro_symbol€ 300Base value
doneFeb 21, 2021 9:09:24 PMClosed at
gavel€ 775Sold
Par de lanternas de procissão estilo D. João V folha de metal relevado, pintado em tons de negro, encarnado e dourado corpos facetados com decoração de enrolamentos avivada a dourado Portuguesas séc. XIX uma lanterna a necessitar de restauro na junção com a vara, suporte de fixação na parede a necessitar de restauro, electrificadas, falta de um vidro, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 240 cm