euro_symbol€ 600Base value
doneFeb 18, 2021 9:29:14 PMClosed at
gavel€ 1,000Sold
Conjunto de onze cadeiras estilo D. João V nogueira com entalhamentos espaldares com cachaços entalhados e vazados, tabelas centrais recortadas e vazadas, assentos estofados a tecido adamascado em tons de verde, pernas de joelho saliente e pés de «garra-e-bola» Portuguesas séc. XX pequenos defeitos e falhas, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos, uma com estofo e polimento diverso, uma delas com perna solta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 109 x 52 x 47 cm