Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
From: 15th of February 2021 - 12h00
To: 18th of February 2021 - 21h00

euro_symbol€ 600Base value

doneFeb 18, 2021 9:52:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 600Unsold - Sold afterwards

chevron_leftPrevious lot 210 chevron_rightNext lot

Cómoda com gaveta secretária mogno e folheado de raiz de mogno, outras madeiras tampo de formato rectangular com cantos arredondados, caixa com quatro gavetas, primeira gaveta com frente de rebater, interior com portinhola central, gavetas, escaninhos e segredos encobertos por lombada de livros, puxadores em porcelana gomada e pintada, pés torneados Portuguesa séc. XIX (2ª metade) mecanismo de segredo em mau funcionamento, falta dos puxadores da primeira gaveta, defeitos, sinais de uso, com chave, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 132 x 62,5 cm