Mobiliário e Objectos de Decoração
From: 15th of December 2020 - 12h00
To: 21st of December 2020 - 21h00

Address: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/3

euro_symbol€ 400Base value

doneDec 21, 2020 9:57:24 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 186 chevron_rightNext lot

Mesa de centro castanho e outras madeiras com entalhamentos tampo quadrangular com cantos cortados, moldurada por friso de rebaixo, suportes entalhados em forma de cabeça de grifos, coluna central arquitectónica de grandes dimensões, base facetada, pés em forma de animal fantástico Portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, manchas e sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78,5 x 147 x 161 cm