euro_symbol€ 30Base value
doneDec 13, 2020 9:36:36 PMClosed at
gavel€ 34Sold
FIGUEIREDO, Fidelino de.- História literária de Portugal: séculos XII-XX. FIGUEIREDO, Fidelino de.- História literária de Portugal: séculos XII-XX.- Coimbra: Nobel, 1944.- 469 p.; 23 cm.- E. Síntese marcante na sua época, da autoria de um intelectual, político, historiador, romancista e crítico literário (1888-1967). Ligeira acidez devida à qualidade do papel. Meia-encadernação de carneira azul, com elegante lombada de amador, com original trabalho a ouro.