Pratas e jóias
From: 30th of November 2020 - 12h00
To: 7th of December 2020 - 21h00

euro_symbol€ 2,200Base value

doneDec 7, 2020 9:53:45 PMClosed at

gavel€ 2,200Sold

chevron_leftPrevious lot 217 chevron_rightNext lot

Faqueiro para doze pessoas prata, alguns talheres de servir com partes em prata dourada composto por 18 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de peixe, talheres de carne, colheres de sobremesa, talheres de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá e colheres de café Português séc. XX (3º quartel) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha da sopa) 27,5 cm; Peso - 8174 g.