Pratas e jóias
From: 30th of November 2020 - 12h00
To: 7th of December 2020 - 21h00

1/4

euro_symbol€ 2,000Base value

doneDec 7, 2020 9:53:30 PMClosed at

gavel€ 2,000Sold

chevron_leftPrevious lot 216 chevron_rightNext lot

Faqueiro para doze pessoas neogótico prata de 833/1000 composto por 16 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne, colheres de sobremesa, talheres de sobremesa, colheres de chá e colheres de café, dentro de estojo em madeira folheada Português falta de uma colher de chá, sinais de uso, estojo com defeitos contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal - 73) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha da sopa) 31 cm; Peso - bruto - 6726 g.