Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 14th of September 2020 - 12h00
To: 20th of September 2020 - 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneSep 20, 2020 9:01:15 PMClosed at

gavel€ 220Sold

chevron_leftPrevious lot 6 chevron_rightNext lot

D. Amélia de Bragança fotografia papel, pau-santo e moldura em pau-santo com aplicações em prata dourada Portuguesa séc. XIX/XX falta de pequenos pregos nos cantos, fotografia com dois pequenos furos, sinais de uso com dedicatória assinada e datada de 1896, prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO Dim. - 37 x 30 cm