euro_symbol€ 150Base value
doneMay 10, 2020 9:52:15 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Papeleira com alçado ao gosto do séc. XVIII nogueira e folheado de raiz de nogueira cimalha recortada com "Enrolamentos" e "Urna", corpo superior com pilatras entalhadas "Colunas", três portas de vidrinhos, papeleira com tampo de rebater e estiradores, interior com portinhola central, gavetas e escaninhos, ferragens e puxadores em bronze dourado e relevado Holandesa séc. XX riscos, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 235 x 110 x 52 cm