euro_symbol€ 300Base value
doneMar 22, 2020 9:46:40 PMClosed at
gavel€ 500Sold
Três alfinetes prata, ouro e ouro de 800/1000 decorado com esmalte, cravejados com camafeu de lava, rubis, 1/2 pérolas, granadas, diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct. Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso, um com vidro no verso um com marca de ensaiador e de ourives de Lisboa, dois sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 4 cm; Peso - 57 g.