euro_symbol€ 300Base value
doneMar 22, 2020 9:41:30 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Três alfinetes ouro, ouro de 750/1000 e de 800/1000, prata, prata de 833/1000 e prata de 835/1000 cravejados com esmeraldas, granadas, diamantes em talhe rosa e 24 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,80 ct. Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso contrastes diversos, um sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 2 (o maior) cm; Peso - 41,2 g.