euro_symbol€ 300Base value
doneNov 24, 2019 9:45:30 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Salva "Vasco da Gama" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul, dourado, grisaille e sépia "Armas de Portugal" e "Cenas do quotidiano africano", inscrição no verso ADAPTAÇÃO À PORCELANA DE UMA SALVA COM MOTIVOS AFRICANOS, OFICINA PORTUGUESA, INÍCIO DO SÉC. XVI, PERTENCENTE À COLECÇÃO DO SENHOR ARQUITECTO JOSÉ LICO Portuguesa marca nº 39 (1997-2001), série limitada e numerada de 525 exemplares comemorativa do V Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia - 1498-1998, exemplar nº 519