euro_symbol€ 100Base value
doneNov 4, 2019 9:43:00 PMClosed at
gavel€ 160Sold
Leiteira D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso estriado, pomo da tampa relevado "Ânfora", decoração gravada "Escudo" e "Grinaldas de flores" Portuguesa restauro, pequenas faltas e defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives atribuível a Custódio José da Cunha (1788-1812) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 392 g.