euro_symbol€ 100Base value
doneSep 15, 2019 9:13:00 PMClosed at
gavel€ 240Sold
Par de cadeiras estilo D. João V nogueira com entalhamentos espaldares com cachaços salientes, tabelas recortadas e vazadas, decoração entalhada de motivos vegetalistas, assentos estofados a tecido adamascado bege, travamento em forma de X ondulado, pés decorados com folhagem portuguesas séc. XX faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114,5 x 56 x 43 cm