Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração
From: September 9th 2019 - 12h00
To: September 15th 2019 21h00

euro_symbol€ 150Base value

doneSep 15, 2019 9:06:30 PMClosed at

gavel€ 300Sold

chevron_leftPrevious lot 27 chevron_rightNext lot

Conjunto de nove cadeiras de sola castanho com entalhamentos espaldares recortados e assentos trapezoidais em metal forrados a couro lavrado rematado por pregaria metálica, pernas e travejamento torneados, testeiras entalhadas e vazadas, pés de pincel portuguesas séc. XIX diferenças nos modelos e dimensões, restauros, falhas e pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maiores - 6) 112,5 x 47 x 39; (menores - 3) 105 x 44,5 x 39 cm