Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração
From: September 9th 2019 - 12h00
To: September 15th 2019 21h00

euro_symbol€ 350Base value

doneSep 15, 2019 9:08:37 PMClosed at

gavel€ 425Sold

chevron_leftPrevious lot 26 chevron_rightNext lot

Conjunto de dez cadeiras, sendo duas de braços estilo Jorge III mogno com entalhamentos cachaços entalhados com motivos vegetalistas, tabelas centrais vazadas, pernas curvas com joelho entalhado e pés de «garra-e-bola», assentos estofados a tecido de listas em tons de mostarda e bege portuguesas séc. XX riscos e pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 62 x 60 cm