euro_symbol€ 300Base value
doneAug 4, 2019 9:10:30 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Figura feminina de presépio escultura em madeira policromada olhos de vidro, vestes em tecido policromado com galões bordados a fio metálico dourado, tiara em prata relevada, base em madeira pintada sul-americana séc. XVIII restauro numa mão, faltas e defeitos nas vestes, outras pequenas faltas e defeitos tiara sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 33 cm; Peso - 7,1 (tiara) g.