Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 14th May 2019 - 12h00
To: 20th May 2019 21h00

1/3

euro_symbol€ 40Base value

doneMay 20, 2019 9:51:15 PMClosed at

gavel€ 44Sold

chevron_leftPrevious lot 206 chevron_rightNext lot

Manteigueira com tampa e base porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", dita «mandarim» reinado Guangxu (1875-1908) ligeiro desgaste na decoração, ligeiras esbeiçadelas Dim. - (manteigueira) 5,5 x 13 x 11 cm