euro_symbol€ 70Base value
doneMay 20, 2019 9:57:21 PMClosed at
gavel€ 325Sold
Lote de nove peças porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita «Mandarim», composto por: bule, leiteira, 2 pratos fundos, 3 covilhetes e duas chávenas reinado Guangxu (1875-1908) cabelos, uma chávena com restauro antigo na pega, um covilhete com aba partida, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 16 x 20 cm