Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 14th May 2019 - 12h00
To: 20th May 2019 21h00

euro_symbol€ 70Base value

doneMay 20, 2019 9:57:21 PMClosed at

gavel€ 325Sold

chevron_leftPrevious lot 205 chevron_rightNext lot

Lote de nove peças porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita «Mandarim», composto por: bule, leiteira, 2 pratos fundos, 3 covilhetes e duas chávenas reinado Guangxu (1875-1908) cabelos, uma chávena com restauro antigo na pega, um covilhete com aba partida, desgaste na decoração Dim. - (bule) 16 x 20 cm