euro_symbol€ 30Base value
doneMay 20, 2019 9:44:30 PMClosed at
gavel€ 30Sold
Base de prato coberto oval e duas chávenas porcenala chinesa de exportação base de prato coberto com decoração a azul «Cantão», chávena maior com decoração policromada e dourada "Flores", chávena menor com decoração a sépia e dourado "Paisagem" séc. XVIII e XIX base com pequenas faltas no vidrado, chávena maior com falta da pega e desgaste no dourado, chávena menor com pequeno defeitos de fabrico e desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (base) 5 x 23 x 18,5 cm