Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th April 2019 - 12h00
To: 14th April 2019 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneApr 14, 2019 9:10:00 PMClosed at

gavel€ 350Sold

chevron_leftPrevious lot 41 chevron_rightNext lot

Santo António com Menino Jesus escultura e base em madeira, resplendor em prata decoração policromada e dourada português séc. XIX defeitos, faltas na policromia, vestígios de insectos xilófagos prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dim. - (escultura) 26,5; (total) 45 cm