Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th April 2019 - 12h00
To: 14th April 2019 21h00

euro_symbol€ 300Base value

doneApr 14, 2019 9:09:00 PMClosed at

gavel€ 500Sold

chevron_leftPrevious lot 37 chevron_rightNext lot

Menino Jesus Salvador do Mundo escultura e peanha em madeira policromada peanha com decoração a vermelho e dourado, vestes originais em seda e galões em fios de metal, olhos em vidro, coroa em prata relevada português séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - (escultura) 22; (total) 36,5 cm; Peso - 18,5 (coroa) g.