Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th April 2019 - 12h00
To: 14th April 2019 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneApr 14, 2019 9:08:15 PMClosed at

gavel€ 200Sold

chevron_leftPrevious lot 34 chevron_rightNext lot

Crucifixo D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo entalhamentos dourados, aplicações e resplendor em prata português pequenos defeitos, base descolada, falta da escultura de Cristo prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 99 cm