Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneApr 8, 2019 9:30:51 PMClosed at

gavel€ 80Sold

chevron_leftPrevious lot 124 chevron_rightNext lot

ENCADERNAÇÃO.- Horas de Maria Santissima ou Officio de Nossa Senhora em portuguez... ENCADERNAÇÃO.- Horas de Maria Santissima ou Officio de Nossa Senhora em portuguez...- Lisboa: Na Regia Officina Typografica, 1782.- [24], 286 p.: 1 gravura; 13 cm. Junto com: METHODO para empregar santamente o tempo, ou o dia do christão santificado...- Lisboa: Na Regia Officina Typografica, 1782.- 166 p.: 1 gravura; 13 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com cercaduras nos planos e lombada lisa, decorada a ouro; ao centro de ambos os planos, um pequeno ferro representando uma ave com um ramo (de oliveira) no bico; corte das folhas dourado. Segunda obra com falta de folhas no final. Leve manuseamento.