euro_symbol€ 30Base value
doneApr 8, 2019 9:47:04 PMClosed at
gavel€ 240Sold
ENCADERNAÇÃO.- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1810 ENCADERNAÇÃO.- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1810. Segundo depois do bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: na Impressam Regia, s.d. [1809].- 146, [2] p.; 10 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com a lombada lisa e os dois planos (idênticos) trabalhados a ouro, com cercaduras e ferros soltos, apresentando ao centro, as armas de Portugal; corte das folhas dourado. Leve manuseamento.