Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneApr 8, 2019 9:47:04 PMClosed at

gavel€ 240Sold

chevron_leftPrevious lot 123 chevron_rightNext lot

ENCADERNAÇÃO.- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1810 ENCADERNAÇÃO.- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1810. Segundo depois do bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: na Impressam Regia, s.d. [1809].- 146, [2] p.; 10 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com a lombada lisa e os dois planos (idênticos) trabalhados a ouro, com cercaduras e ferros soltos, apresentando ao centro, as armas de Portugal; corte das folhas dourado. Leve manuseamento.