Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
From: 5th March 2019 - 12h00
To: 11th March 2019 21h00

euro_symbol€ 100Base value

doneMar 13, 2019 9:17:30 PMClosed at

gavel€ 190Sold

chevron_leftPrevious lot 71 chevron_rightNext lot

D. MARIA ANA DE ÁUSTRIA (Regente do Reino).- Carta régia D. MARIA ANA DE ÁUSTRIA (Regente do Reino).- Carta régia.- Século XVIII (1728).- 1 f.; 280x365 mm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta régia pelo qual D. Maria Ana de Áustria faz mercê a D. João de Almeida do ofício de veador da sua Casa Real. Documento datado de Lisboa, 24 de Dezembro de 1728. Assinatura autógrafa: A Raynha (D. Maria Ana de Áustria). No verso, vários vistos e registos.